Halloween-Cup 31.10.2018

Veröffentlicht am 30.10.2018 von Pressestelle HC Elbflorenz

E-Jugend Turnier des HC Elbflorenz

Den Feiertag zuhause auf der Couch verbringen ? Nicht unsere Kleinsten ! Die E-Jugend freut sich auf ein top besetztes Turnier in der heimischen BallsportARENA. Mit Dukla Prag, dem SC DHfK Leipzig und dem ThSV Eisenach ist es uns gelungen, drei Traditionsvereine an die Elbe einzuladen. In Sachen Nachwuchsarbeit stehen die Vereine des Koweg Görlitz und SV 04 Plauen-Oberlosa den Traditionsvereinen aber in nichts nach. Ergänzt wird das Feld durch 2 Mannschaften des HC Elbflorenz und einer Mannschaft unseres Kooperationspartners Radeberger SV.

Jeder fängt mal klein an, also lasst uns  die Kids in ihren Vorhaben unterstützen und ihnen bei ihrer Entwicklung helfen!

md

Spielplan:

Feld       Zeit        Team A                                               Team B                                    .

1             09.30     HC Elbflorenz 1                 vs           Radeberger SV

1             10.00     SC DHfK Leipzig                 vs           HC Elbflorenz 2

1             10.30     Koweg Görlitz                    vs           Dukla Prag

1             11.00     SV 04 Plauen-Oberlosa    vs           ThSV Eisenach

1             11.30     HC Elbflorenz 1                 vs           Koweg Görlitz

1             12.00     SC DHfK Leipzig                 vs           SV 04 Plauen-Oberlosa

1             12.30     Radeberger SV                 vs           Dukla Prag

2             12.30     HC Elbflorenz 2                 vs           ThSV Eisenach

1             13.00     Radeberger SV                 vs           Koweg Görlitz

2             13.00     HC Elbflorenz 2                 vs           SV 04 Plauen-Oberlosa

1             13.30     HC Elbflorenz 1                 vs           Dukla Prag

2             13.30     SC DHfK Leipzig                 vs           ThSV Eisenach

1             14.00     Spiel um Platz 5-8 (1)

2             14.00     Spiel um Platz 5-8 (2)

1             14.30     Spiel um Platz 1-4 (1)

2             14.30     Spiel um Platz 1-4 (2)

2             15.00     Spiel um Platz 7

1             15.15     Spiel um Platz 5

2             15.30     Spiel um Platz 3

1             15.45     Finale   

Weitere Beiträge der Kategorie Hauptbeiträge